Freezelight Art - Light Drawing
Фризлайт вылазка #5 кодовое имя “Парад планет”
08.02.2010 03:00

УРА! УРА! УРА! Несмотря на погоду состоялась 5я фризлайт вылазка! Под кодовым названием “Парад планет” =) Все говорят о возможном событии в 2012 году, снимают фильмы и т.п. мы решили тоже немного внести свой вклад в это =)


Photo1
Смотреть ещё фото и впечатления некоторых участников встречи —>>>




Photo2

<<<Небольшой расказ от Павел SH_TM собственно от меня так сказать глазами фотографа>>>


****Часть 1 Воскресенье 7 вечера****Взглянув на страшную цифру термометра после звонка славика *-13 и опять же в лучших традициях нашего гидрометцентра приписка не кому неизвестного человека “Ощущаеться как -20″ * Вышел из дома на место встречи)

****Часть 2 Приход :D****

Прийдя на место был удивлен тем что как бы странно это не казалось все пришли во время *первая мысль что, что то задумали нехорошее*. Ленка порадовала забыв собственно то что нужно для рисования она всё таки захватила “допинг” *рефлекс что ли…)))*.

****Часть 3 Место съемки, спасение носа Насти :)****

Выйдя по маршруту следования Настя жаловалась на вечно мерзнущий нос, поэтому начали операцию по его спасению было расмотренно множество вариантов включая бенгальские огни и стаканчики  Но было решенно посетить некий сомнительный магазин с целью до закупки неважно чего) Озадачив продавщицу с покупкой стаканчиков типа “А сколько нас?” Продовщица: “Шесть” на что ответ “тогда 10 станканчиков” логики этого я думаю она так и не поняла :)))
Прибыв на место долго вспомнинали “хорошими” словами того кто сделал там лестницу).

****Часть 4 Типа начало :D****

Славик как всегда отжжжжог с бенгальскими огнями этот раз принес некоё страшное огромное чудо больше напоминающее электрод для сварки ещё и завернутое в газетку *походу того же года что и производство этого девайса* Который как пришли к общему выводу горит п системе х*й зажжошь Х*й потушишь
Разобравшийсь с инструментами и точкой съемки приступили к небольшой тренировке где Дмитрий вызвался показать как же правельно делать сферы гггы при этом встретив огонь практический лицом  После увиденного Настя сразу передумала быть “солнышком” и оч захотела рисовать орбиты

****Часть 5 Рисование) ****

И так после долго разжигания того что принес Слава всё таки приступили к рисованию) СО стороны это было страшное зрелище * особенно не посвященным и детям которые проживают в интернате на против площадки * надеюсь ни чья психика зрителей не пострадала *хотя за наверняка пьяного охранника опасаюсь, скороее всего он после этого бросит пить* =)

****Часть 6 Гоу Хом****

Закончив съемку, сделав групповое фото так сказать на память отправились на остановку, где какойто товарисч на машине остановился что бы зачем то на сообщить что он в центр

<<<Небольшой расказ от Алёны No_Angel глазами фризлайтера>>>


Сначала цитата “SH_TM_666 (12:59:52 8/02/2010) твоя очередь отписываться гггы давай жжжжги))))” (с)А вот теперь я тоже добавлю свою лепту в “История одного дня-2″

Предисловие.
Вечер субботы. Разговор в аське.
Паша: “Идешь на сходку? Настя идет…”
Я: “Эм… точно не скажу… смотря когда награждение.. точнее скажу позже”
Паша: “Ок.. Если что Сбор в 18:00 на пл. 2й Пятилетки”
Я: “Оки.. ”
через некоторое время
Паша: “Немного поменялось время вместо 18:00 к 19:00″
Я:”Замечательно”
(разговор передан не дословно.. еще обсуждались допы на вылазку, и согревательные средства ибо температура -14 градусов по Цельсию не особо вдохновляла на какие-либо подвиги )

Часть основная. Первая. Воскресенье. Просыпаюсь в 17:00 и судорожно вспоминаю, что к семи мне надо быть уже на месте… Собираюсь… Практически на выходе вспоминаю, что нужно взять согревательный доп… Выдвигаюсь.. Уже подходя к автобусной остановке, вспоминаю, что бенгальские огни-то я забылааа… *SCRATCH* Возврашаться не кайф.. Да и Паша сказал, что тоже будет с бенгальскими огнями, поэтому я спокойненько поехала на сбор.

Часть основная. Вторая. Воскресенье. На площади встречаемся с Нахой и топаем к Термоклубу. Туда же подтягивается Паша и Славик)) Потом Дима… Потом ждем еще кого-то… А холодно же… Поэтому решаем выдвинуться и не ждать, сами доберутся, “карту же видели”..

Часть основная. Третья. Воскресенье. Идем на место съемки… А холодно же.. По пути заходим в магазинчик, удивляем продавца количеством нужных стаканчиков… Идем дальше.. А холодно же… Настя начинает жаловаться, что у нее мерзнет нос… Начинаем придумывать как его можно согреть… Ржем..

Часть основная. Четвертая. Воскресенье. Пришли… Площадка перед интернатом… Охранник видимо немного нервничает… Периодичеки выходит и поглядывает, чего же мы там творим… Сначала решили “согреться”… А потом уже начинать размечать площадку и переходить к выполнению намеченной задачи. Настя сказал, что она будет солнышком. Я просила своей планетке зеленую орбиту… Паша сказал, что если зеленую орбиту, то она на месяц мне закроет доступ в офисе к одному какому-нить сайту…Хи-хи… Дима решил продемонстрировать как же все-таки делать сферу при помощи бенгальского огня привязанного на кусочек шнура… Попытка не удалась… От шнура решили отказаться… И Настя передумала быть солнышком ибо шубку жалко. Разметили площадку.. Начали зажигать бенгальские огни… А холодно же.. И ветер.. Зажигалки отказывались работать, а мегабенгальский огонь отказывался загораться. Спасла тетрадь, которая случайно оказалась у насти в ее “мини” (тут я ёрничаю) сумочке. Ура!!! Бенгальские огни зажглись. Дубль первый. Пошли планетки.. Пошла орбита.. Снято… Смотрим результат… У меня получилась планетка с ножками… Ну а как ей еще по орбите передвигаться??!! Хи-хи.. А еще орбита какая-то низковатая и не замкнутая. Надо переснимать. Повторяется операция “подожги на морозе и ветре бенгальские огни”. Дубль два.. Планеты пошли.. Орбита пошла… Снято. Вроде все получилось юолее ли менее как задумано. Еще немного пофоткались на память об этой незабываемой (ибо отморожено было все) встрече и выдвигаемся домой.

Часть основная. Последняя. Воскресенье. Я не буду описывать путь домой.. Напишу только бррррр.. Немного согрелась в маршрутке. Домой от остановки бежала.. Так теплее было.. Дома меня ждал плед и горячий чай… А еще согревало осознание того, что мерзли мы не зря и фотки получились очень прикольные))) Спасибо всем фризлайтерам, участвовавшим в этом безумном мероприятии)))

 

 

<<<А теперь расказ от Насти Naha глазами фризлайтера>>>


Паша:”Пойдешь?”
Я:”Пойду!”
Передвижения по городу до места сбора банальны и в описании не нуждаются)
Самое неприятное это НЕРЕАЛЬНЫЙ ХОЛОД. Б*я.
Встретились, собрались, идем. Идем куда-то мне не понятно куда, очень холодно, идем. Идем-идем-пришли. Как все уже описали у меня замерз нос и были выдвинуты предложения надеть мне на нос пластиковый стаканчик и поджечь и еще более гумманно засунуть в нос горящий бенгальский огонь)
Предварительно согревшись горючим напитком, решили собственно приступить к делу. “Я буду Солнцем!!” Но после того, как я увидела летящие во все стороны искры, с моих уст непроизвольно вырвалось “пи*да моей шубе я буду рисовать орбиты”))
Не так то просто замерзшими зажигалками пытаться зажечь мега-бенгальские огни. Спустя минут 15 безрезультатных попыток я вспомнила, что в моей “дамской сумочке” есть блокнот и тетрадь, предложила для розжига бумагу. Меня окрестили блондинкой, типо “че раньше не предложила”)
После этого последовало безумное действо кручения вокруг себя искрящихся людей и бегающей меня с фонариками. Паша со стороны смеялся от души и искренне)
Эмоции только положительные, всем запомнится) но мороз все же бл*дский. Проснулась утром без голоса)